cancel
Главная страница > Новости > Роспотребнадзор обнаружил 12 сточных труб на популярном алтайском озере
КАКОЙ УЖАС! Барнаул Вт, 20 сентября 2016.

Роспотребнадзор обнаружил 12 сточных труб на популярном алтайском озере561

Роспотребнадзор обнаружил 12 сточных труб на популярном алтайском озере
Вт, 20 сентября 2016, 15:23
Фото: traveltipz.ru

Кроме того, ставший особенно посещаемым в последние годы курорт в городе Яровое засоряется строительным и бытовым мусором. Прокуратура намерена наказать виновных в этих нарушениях.

Чудовищные нарушения экологического законодательства обнаружены в ходе совместной проверки краевой прокуратуры и Роспотребнадзора. В акватории озера Большое Яровое обнаружились несанкционированные свалки мусора, в том числе строительных отходов, а также сливные трубы.

Город-курорт Яровое с некоторых пор стал популярным местом отдыха среди жителей Алтайского края и России. Уникальная соленая вода с лечебной грязью – рапой – исцеляет от нескольких десятков заболеваний. А громкие дискотеки принесли Яровому звание «алтайская Ибица». Но, как оказалось, полезный эффект может сойти на нет из-за загрязнения водоохранной зоны.

Чего только не нашли проверяющие вдоль берега, примыкающего к гаражному кооперативу: битые кирпичи, автомобильные покрышки, остатки бумажной и пластиковой упаковки, стеклянные бутылки и т.д. А также 12 труб, через которые поверхностные сточные воды уводились к береговой линии уникального соленого озера. Так что все отходы работы автомобильных двигателей беспрепятственно могли попадать в водоем. По всем обнаруженным фактам были составлены протоколы, которые сейчас переданы в работу в Славгородскую межрайонную прокуратуру.

К слову, недавно прокуратура занялась вопросом наведения порядка в другом туристическом городе Алтая – Змеиногорске. Здесь также обнаружились несанкционированные свалки бытовых отходов. По информации заместителя Змеиногорского межрайонного прокурора Максима Кувшинова, в случившемся виновата администрация городского поселения, которая не создала должных условий для приема отходов от граждан и организаций для дальнейшей утилизации. По данному факту в адрес главы администрации было внесено соответствующее представление. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир