cancel
Главная страница > Новости > Ростовские справедливороссы помогли отремонтировать детский сад
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! Ростов-на-Дону Чт, 19 января 2017.

Ростовские справедливороссы помогли отремонтировать детский сад303

Ростовские справедливороссы помогли отремонтировать детский сад
Чт, 19 января 2017, 11:05
Фото: spravedlivo.ru

Депутат фракции «Справедливая Россия» Заксобрания Ростовской области Сергей Косинов оказал помощь в ремонте детского сада «Подснежник» в хуторе Данилов Каменского района. Политик договорился о выделении средств из резервного губернаторского фонда после чего садик был отремонтирован.

Детский сад «Подснежник» считается одним из лучших дошкольных учреждений (ДОУ) в Каменском районе Ростовской области. Ежедневно его посещают 35 детишек в возрасте от полутора до семи лет как их хутора Данилов, так и еще из трех соседних населенных пунктов.

В октябре 2016 года работа ДОУ была приостановлена по решению районного суда. Причиной послужил иск территориального отдела Роспотребнадзора, сотрудники которого выявили в садике ветхие окна, что угрожало здоровью детей в период холодов. На 30 дней двери детского сада были закрыты для посетителей.

Шокированные педагоги не стали поднимать панику и быстро нашли решение – они обратились за помощью к депутату местного Заксобрания фракции «Справедливая Россия» Сергею Косинову. Он быстро отреагировал на обращение и подал заявку на срочное выделение денег из резервного фонда Губернатора Ростовской области. Заявка была одобрена и уже через некоторое время начался ремонт.

 

- Дети - это наше будущее, будущее нашей страны. Поэтому забота о детях, защита их прав, создание комфортных условий для их жизни - одна из главных обязанностей взрослых. Сегодня это особенно актуально для сельской местности. Без детских садов, школ, больниц, домов культуры село погибнет, - прокомментировал ситуацию Сергей Косинов.

 

Закупленные новые окна были установлены и детский сад начал свою работу еще до Нового Года – 27 декабря. На торжественное открытие был приглашен и Сергей Косинов, который подарил детям в честь мероприятия настольные развивающие игры. В свою очередь воспитанники ДОУ подготовили для гостей праздничный концерт. Теперь детишки посещают садик в обычном режиме и ничто не угрожает их здоровью.

Сергей КОСИНОВ и другие почетные гости на открытии детского сада «Подснежник» 27 декабря 2016 года

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир