cancel
Главная страница > Новости > Роструд: россиянам начали раздавать долги по зарплате
ОБЩЕСТВО Пн, 26 июня 2017.

Роструд: россиянам начали раздавать долги по зарплате153

Роструд: россиянам начали раздавать долги по зарплате
Пн, 26 июня 2017, 11:12
Фото: 123rf.com

За первые полгода работникам в России вернули 7,5 миллиарда рублей.

Работодатели начали погашать задолженности по зарплате. За первые пять месяцев текущего года 498 тысячам россиян вернули 7,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда.

 

– В январе-мае 2017 года выявлено 180 тысяч нарушений трудового законодательства, из которых порядка 43 тысяч касались вопросов оплаты труда. В результате принятых Рострудом мер за пять месяцев 2017 года удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму более 7,5 млрд рублей перед 498 тысячами работников, – отметили в ведомстве.

 

Роструд продолжает отслеживать случаи задержки выплаты заработной платы. Надзорный орган принимает все меры инспекторского реагирования по ее погашению и привлечению виновных в нарушении прав работников к ответственности.

 

Подробнее о том, как заставить работодателя выплатить долги по зарплате читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» – «Если не платят зарплату».
 

 

 


Читайте по теме: «Регионгазсервис» в Перми не выплачивал сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск.


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир