cancel
Главная страница > Новости > Руководители предприятия Севастополя предстанут перед судом за коммерческий подкуп
БЕЗЗАКОНИЕ! Севастополь Ср, 21 сентября 2016.

Руководители предприятия Севастополя предстанут перед судом за коммерческий подкуп217

Руководители предприятия Севастополя предстанут перед судом за коммерческий подкуп
Ср, 21 сентября 2016, 10:44
Фото: img.112.agency

Бывшие заместитель генерального директора и начальник управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз» пойдут под суд за коммерческий подкуп.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

– Следствием установлено, что в январе 2016 года 37-летний заместитель генерального директора, действуя в сговоре с 42-летним начальником управления по строительству и административным вопросам ПАО «Севастопольгаз», путем вымогательства получили от директора одного из предприятий, которым были выполнены работы по монтажу системы внутреннего газоснабжения на объектах Севастополя, деньги в сумме 80 тыс. рублей за способствование быстрому и беспрепятственному принятию подчиненными сотрудниками выполненных организацией работ, – уточнили в ведомстве.

По информации Следкома, аналогичным образом злоумышленники вымогали денежные средства с представителей трех других организаций на общую сумму более 280 тыс. рублей. Однако свои замыслы они не смогли реализовать, так как были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир