cancel
Главная страница > Новости > Руководителя филиала фирмы в Татарстане уличили в вымогательстве и подкупе
Попытался подкупить! Казань Чт, 22 сентября 2016.

Руководителя филиала фирмы в Татарстане уличили в вымогательстве и подкупе222

Руководителя филиала фирмы в Татарстане уличили в вымогательстве и подкупе
Чт, 22 сентября 2016, 18:00
Фото: golos-buryatyi.ru

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану совместно с коллегами из Чистополя были задержаны подозреваемые в подкупе.

Во время оперативных мероприятий сотрудники вычислили и арестовали ответственного за филиал фирмы в Нурлатском районе, 36-летнего местного жителя и его 40-летнего шофера. 
 
Как предполагает следствие, руководитель при помощи посредника требовал от начальника коммерческой фирмы финансы в сумме 180 тысяч рублей для гарантированной поставки нерудных стройматериалов.
 
Помимо этого, находящийся под подозрением чиновник во избежание уголовного наказания предлагал сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей. Только полицейским все незаконные действия были пресечены, и подозреваемый был взят под арест.
 
По сообщению пресс-службы МВД по Татарстану, на подозреваемых заведено уголовное дело по обвинению в коммерческом подкупе и попытке дать взятку. На данный момент подозреваемых поместили под домашний арест, вина ими была в полной мере признана.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир