cancel
Главная страница > Новости > Рязанцы потребовали от УК сменить нерадивого подрядчика
ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ! Рязань Вт, 07 июня 2016.

Рязанцы потребовали от УК сменить нерадивого подрядчика378

Рязанцы потребовали от УК сменить нерадивого подрядчика
Вт, 07 июня 2016, 14:24
Фото: up-image.ru

Жильцы дома по улице Крупской, 14 в Рязани потребовали от управляющей компании «ГУЖК Московского района» предоставления качественной услуги по уборке помещений общего пользования. После многочисленных обращений жителей управдом сменил подрядную организацию и пообещал четко выполнять требования, предъявляемые к уборке подъездов.

Собственники квартир в рязанской многоэтажке по улице Крупской, 14, зная жилищное законодательство намного лучше, чем сотрудники их управляющей организации «ГУЖК Московского района», потребовали от коммунальщиков качественно выполнять уборку подъездов.

– В наших подъездах уборка ведется из рук вон плохо, – рассказывают жильцы. – Уборщица приходит редко, подметает только на первом этаже, лестничные пролеты, подоконники и перила вообще не моются. Мы хотим, чтобы коммунальщики выполнили наши требования и организовали работу уборщицы, как того требуют правила.

В Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» рязанцам разъяснили, что по действующим нормам в многоквартирном доме должна регулярно проводиться сухая и влажная уборка всех лестничных клеток и пролетов, мытье окон и очистка систем защиты от грязи. Следить за качеством предоставляемой услуги обязана управляющая организация, с которой у многоквартирного дома заключен договор, в данном случае, УК «ГУЖК Московского района».

Собственникам жилья в Центре справедливости помогли составить жалобы в УК и региональную Госжилинспекцию с требованием устранить нарушение и обеспечить качественную уборку.

– В начале июня мы поменяли подрядную организацию, которая предоставляла услуги по уборке дома по улице Крупской, 14, поскольку она не справлялась со своими обязанностями, – сообщил сотрудникам Центра работник УК. – Заключен новый договор с другой компанией, в этом доме будет наведен порядок и впредь, надеемся, нареканий со стороны жильцов больше не последует.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир