cancel
Главная страница > Новости > Самарские коммунальщики не торопятся выполнять обещанную замену труб
БЕСПРЕДЕЛ! Самара Вт, 20 сентября 2016.

Самарские коммунальщики не торопятся выполнять обещанную замену труб190

Самарские коммунальщики не торопятся выполнять обещанную замену труб
Вт, 20 сентября 2016, 17:24
Фото: progorod58.ru

Жители самарской девятиэтажки устали ждать обещанной замены труб. Управляющая компания всячески затягивает текущий ремонт, несмотря на обращения жильцов во всевозможные ведомства.

Самарская управляющая компания «Алком-Гарант» уже долгое время кормит жителей дома по улице Советской Армии, 184 обещаниями выполнить план текущего ремонта. В конце прошлого года люди на общем собрании решили потребовать от УК замены коммуникаций. Поводом для этого послужил сильный износ труб и участившиеся аварии. Так, поток из прорвавшейся ночью трубы затопил половину квартиры. Коммунальщики отличились отменным цинизмом. Как рассказала одна из жительниц дома, в УК ей ответили, что в распоряжении имеется всего два хомута, поэтому звонить и просить о ремонте не имеет смысла.

Составленный протокол передали в управляющую компанию, работы внесли в план на первый квартал 2016 года. Частично работы все же выполнены в основном в однокомнатных и двухкомнатных квартирах. Остальные ждут до сих пор. Не помогают обращения ни в Госжилинспекцию, ни в «Алом-Гарант», ни в городскую администрацию. Коммунальщики впрямую не отказываются от обещаний, но и не делают ровным счетом ничего.  

– За невыполнение условия договора по содержанию жилья управляющую компанию могут привлечь к административной ответственности, – комментирует специалист Центра справедливости в Самаре. – С заявлением следует обратиться в прокуратуру. Также можно пожаловаться в Госжиинспекцию на невыполнение управляющей компанией ее предписания, если таковое было.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир