cancel
Главная страница > Новости > Самарское правительство грозит населению повышением тарифов
Самара Ср, 21 сентября 2016.

Самарское правительство грозит населению повышением тарифов192

Самарское правительство грозит населению повышением тарифов
Ср, 21 сентября 2016, 14:53
Фото: saratov-segodnya.ru

Минстрой и Госжилинспекция Самарской области призывает жителей как можно скорее установить приборы учета ресурсов, напоминая о повышающем коэффициенте при оплате за коммунальные услуги.

Министерство строительства и Госжилинспекция Самарской области напоминают жителям о необходимости установить в квартирах приборы учета. Причем сделать это нужно как можно быстрее. В противном случае, как отмечают ведомства, гражданам придется платить по тарифу в 1,4 раза выше. Соответствующее обращение размещено на сайте самарского правительства.

С 1 июля 2106 года, согласно постановлению правительства России, ресурсоснабжающие компании обязаны начислять плату с учетом повышающего коэффициента, если в квартире нет приборов учета. Пока этот коэффициент равен 1,4. Но с 1 января 2017 года коэффициент повышается до 1,5. В Самарской области применение коэффициентов пока отложено, поскольку еще не введены новые нормативы потребления. Власти обещали, что произойдет это не раньше 2019 года.

Тем не менее правительство настойчиво напоминает, что после введения новых нормативов сдерживание повышающих коэффициентов будет невозможно.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир