cancel
Главная страница > Новости > Самая тяжелая женщина в мире смогла станцевать после операции
Медицина Вс, 12 марта 2017.

Самая тяжелая женщина в мире смогла станцевать после операции549

Самая тяжелая женщина в мире смогла станцевать после операции
Вс, 12 марта 2017, 16:20
Фото Mid Day

Мумбайский хирург провел операцию по уменьшению желудка самой тяжелой женщине в мире. Пациентка весила почти 500 кг. После операции женщина чувствует себя хорошо и от радости станцевала в больнице. 

Самой тяжелой женщине в мире 36-летней египтянке Иман Ахмад Абдулати провели операцию по уменьшению желудка. До хирургического вмешательства пациентка весила порядка 500 кг. Из-за лишнего веса женщина была прикована к постели более 25 лет.  

Операция прошла успешно, и женщина даже смогла не только пошевелить руками, но и сделать движения в такт музыке. По данным Mid Day, вес пациентки уже начал снижаться. Теперь женщина весит около 400 кг.  Чтобы достигнуть успеха в похудении, пока врачи рекомендовали ей употреблять жидкую пищу. Когда Абдулати оправится после операции, то сможет вернуться домой в Александрию, где за ее здоровьем будут наблюдать медики.

Хирурги считают историю египтянки уникальной. У самой тяжелой женщины в мире диагностирована слоновая болезнь, порок желез. Кроме того, она перенесла инсульт. Лечить египтянку долгое время никто не брался. Провести операцию согласился мумбайский врач. Он уменьшил желудок женщины на 15% и удалил часть жира.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир