cancel
Главная страница > Новости > Саранский пенсионер стал хозяином собственной квартиры во второй раз
ОБЩЕСТВО Саранск Ср, 30 августа 2017.

Саранский пенсионер стал хозяином собственной квартиры во второй раз315

Саранский пенсионер стал хозяином собственной квартиры во второй раз
Ср, 30 августа 2017, 17:58
Фото: ru.123rf.com

Житель Саранска Петр Бочкарев заключил с сыном договор на передачу отпрыску квартиры при условии, что ребенок будет содержать отца. Сделка прошла успешно, договор соблюдался, однако спустя некоторое время условия соглашения были нарушены. Разорвать договор и вернуть квартиру пенсионеру помогли в саранском Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Петру Михайловичу уже за 80. Возраст дает о себе знать, пенсия маленькая, да и вообще без ухода мужчине жить сложно. Именно поэтому он решил заключить договор пожизненного содержания с иждивением со своим сыном – Иваном Бочкаревым.

Согласно условиям договора, отец обязался передать сыну в собственность свою квартиру по ул. Мордовская, 35, площадью 47,2 кв. метра и кадастровой стоимостью 1 983 205 рублей. Взамен этого сын обязался ухаживать за отцом и за его имуществом, покупать старику вещи, медикаменты и продукты питания. Двумя словами – пожизненно ухаживать.

Договор успешно заключили 30 августа 2013 года, подписали, и квартира перешла в собственность Ивану Бочкареву. Сначала все шло хорошо, условия договора полностью выполнялись. Однако спустя некоторое время начались их нарушения. Естественно, отец был не очень доволен, но терпел. Однако рано или поздно терпение имеет свойство заканчиваться.

Когда это случилось, мужчина обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», чтобы проконсультироваться, возможно ли расторгнуть данный договор и вернуть свои квадратные метры. Специалисты приемной посоветовали мужчине обратиться к тому же самому нотариусу, объяснить ей ситуацию и составить специальное соглашение о расторжении договора.

В результате отец и сын договорились и посетили нотариальную контору, где и заключали договор пожизненного содержания с иждивением в 2013 году. Теперь же было составлено соглашение о расторжении этого договора, которое обе стороны успешно подписали.

Теперь квартира вновь находится в собственности у Петра Бочкарева, а его сын не связан никакими обязательствами. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир