cancel
Главная страница > Новости > Саратовские коммунальщики установили в подъезде унитаз
ВОТ ЭТО ДА! Саратов Вт, 07 июня 2016.

Саратовские коммунальщики установили в подъезде унитаз705

Саратовские коммунальщики установили в подъезде унитаз
Вт, 07 июня 2016, 10:14
Фото: vzsar.ru

Жители многоквартирного дома в одном из районов Саратова возмущены фактом появления в подъезде унитаза. Коммунальщики без разрешения жильцов провели канализацию в парадной.

УК «Люкжилсервис» без спроса заняла часть общедомовой территории и расположила там районный аварийный пункт.  Предполагалось, что в случае каких-либо коммунальных неполадок работники смогут быстро исправить ситуацию. Для этого была произведена перепланировка коммуникаций и сделан стояк под канализацию. Кроме того, была сломана входная дверь и испорчена дверь тамбура.    

   Жители не одобрили нововведение и отказались платить за потребленные коммунальщиками ресурсы, которые, по их мнению, включались в оплату за общедомовые нужды. Расценив как необоснованное повышение оплаты услуг ЖКХ.

  На днях работники коммунального хозяйства освободили территорию, но оставили беспорядок, мусор и «толчок».  В ответ на обвинения жителей Сергей Болотников, директор креативной «управляшки», подтвердил факт установки санузла в нежилом помещении многоквартирного дома, а также признал вину коммунальщиков за грязь и мусор.

Дверь по имеющимся у него данным закрыта, а не повреждена.

Наличие мусора руководитель объяснил попыткой избежать уплаты штрафа, который грозил коммунальщикам в случае невыполнения в срок предписаний региональной жилинспекции. Требование надзорный орган вынес в связи с обращением жительницы с ограниченными возможностями.  Суть претензии такова, что для того, чтобы пользоваться пандусом, ей необходим второй выход из подъезда. Такового в доме не было. 

Госжилинспекция признала требования молодой женщины, законными и обязала УК провести перепланировку. Выполняя предписание, коммунальщики второпях не успели вывезти строительный мусор.

Генеральный директор УК заверил, что в ближайшее время в подъезде будет порядок, санузел демонтируют.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир