cancel
Главная страница > Новости > Сдать яму диспетчеру – новая мода в Крыму
Поймай яму! Симферополь Чт, 19 января 2017.

Сдать яму диспетчеру – новая мода в Крыму401

Сдать яму диспетчеру – новая мода в Крыму
Чт, 19 января 2017, 18:29
Фото: primechaniya.ru

Служба автомобильных дорог Республики Крым, открывшая «горячую линию» для сообщений о ямах, настойчиво призывает звонить только с 9 до 17 часов.  Активисты полуострова не только тревожат в круглосуточном режиме, но и подкрепляют свою информацию фотоотчетами с дорог.  

Более 400 сообщений с жалобами на ямы поступило за несколько дней на «горячую линию» Службы автодорог Крыма. Наиболее активные граждане не ленятся звонить ночами. Более того, многие прикладывают к своим сообщениям свежие фотографии с мест.

Пресс-служба «ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» попыталась поумерить пыл автомобилистов полуострова. На просьбу оставлять свои обращения только с 9:00 до 17:00 граждане активизировались и перешли на круглосуточный режим.

Как сообщили в главной службе дорог республики, больше всего звонков поступает от жителей Керчи, Сакского и Бахчисарайского районов.

Есть у диспетчеров и свой рекордсмен: крымский общественник Александр Талипов передал информацию о 71 яме. При этом речь идет лишь о дорожных неисправностях, которые по ГОСТУ являются опасными и их необходимо устранить в течение пяти дней.

Для того, чтобы привлечь к проблеме дорог общественность и местные власти, автомобилисты-умельцы разрисовывают дорожные ямы, превращая их то в открытую пасть акулы, то в сердитые лица чиновников.

По словам лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, такие акции вполне оправданы и ранее успешно применялись в других российских регионах.

– Водитель может не заметить яму, но обязательно притормозит перед яркой картиной на дороге. Тем самым сбережет свой автомобиль от поломки. И это уже плюс. Эта акция показала, что в Крыму живут люди с активной жизненной позицией, которые помогут сделать дороги полуострова лучше, – отметил Миронов.

 

Активисты Республики Крым по итогам «горячей линии» намерены сформировать карту дорожных ям полуострова и направить их главам городов и в дорожные службы региона. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир