cancel
Главная страница > Новости > Сельского главу в Приамурье оштрафовали за игнорирование требований прокурора
Нда... Благовещенск Пт, 23 сентября 2016.

Сельского главу в Приамурье оштрафовали за игнорирование требований прокурора228

Сельского главу в Приамурье оштрафовали за игнорирование требований прокурора
Пт, 23 сентября 2016, 10:03
Фото st.atributia.ru

В Амурской области прокуратура уличила чиновника в незаконном распределении земельных наделов. Глава сельсовета распоряжался землей без оглядки на законодательство, самостоятельно решая, кому давать землю, а кому нет. Вмешательство прокуратуры чиновника не напугало, более того, он просто проигнорировал требования прокуроров. 

В Приамурье прокуратура привлекла к административной ответственности главу Зеленоборского сельсовета Михайловского района. 
В ходе надзорного инспектирования «синие мундиры» выявили недочеты, которые допустила администрация сельсовета в момент распределения земельных угодий сельхозназначения. В частности, чиновники незаконно отказались выдать земельный надел мужчине. Тогда прокуратурой в адрес главы было внесено представление для устранения нарушения, но тот прокурорское требование проигнорировал, сообщается на сайте ведомства. 
Это стало поводом для прокуратуры возбудить в отношении главы административное дело, материалы которого в последующем были переданы мировому судье. 
Суд счел требования прокурора обоснованными. Они были полностью удовлетворены, а руководитель Зеленоборского сельсовета за свои действия выплатит штраф в размере двух тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир