cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов призвал жестоко наказать виновников пожара в Ростове-на-Дону
ПРОИСШЕСТВИЯ Ростов-на-Дону Вт, 22 августа 2017.

Сергей Миронов призвал жестоко наказать виновников пожара в Ростове-на-Дону1242

Сергей Миронов призвал жестоко наказать виновников пожара в Ростове-на-Дону
Вт, 22 августа 2017, 18:28
Фото: spravedlivo.ru

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал крупный пожар в Ростове-на-Дону. Парламентарий призвал жестоко наказать виновных, если следствие подтвердит, что это был поджог. 

Более 100 строений и частных домовладений пострадали в пожаре в Ростове-на-Дону. До сих пор не утихают споры, что стало причиной крупного пожара – поджог или случайное возгорание. Начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Панов уже заявил, что основная причина пожара – занесение постороннего источника зажигания на свалку за домом в переулке Чувашский, где лежали доски, старые шины и бытовой мусор.

При пожаре в частном секторе Ростова-на-Дону пострадали уже 27 человек

Катастрофический пожар охватил собой площадь более 10000 квадратных метров. Потушить неукротимое пламя удалось спустя сутки. Версий поджога очень много. В сети обсуждают одну – намеренный поджог. Лакомый кусок земли в центре крупного города был застроен бараками и частными домовладениями. По словам местных, хозяева не хотели бесплатно отдавать земли под снос и переселяться в другое жилье, а «выкатили» застройщикам круглые суммы.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил мнение, что если это был действительно намеренный поджог, то виновные должны понести самое суровое наказание. Также парламентарий предложил ужесточить уголовную ответственность для поджигателей и тех, кто за ними стоит.

– То, что случилось в наши дни в центре одного из крупнейших мегаполисов России, не поддается пониманию. 120 уничтоженных строений! Это настоящая беда. Беда не только Ростова. Потому что в спорах и конфликтах вокруг дорогой городской земли слишком часто аргументом становится огонь. И горят дома не из-за копеечной свечи, а из-за миллиардных интересов криминала, окопавшегося в строительном бизнесе. Возможно, есть необходимость пересмотреть в сторону ужесточения статьи уголовного законодательства, касающиеся поджигателей и тех, кто за ними стоит, – сказал парламентарий.

В конце Сергей Миронов обратил внимание властей на компенсацию пострадавшим. По словам политика, суммы не должны быть «символическими». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир