cancel
Главная страница > Новости > Севастопольцы заставили местных чиновников навести в городе порядок
УРА! Севастополь Вт, 09 августа 2016.

Севастопольцы заставили местных чиновников навести в городе порядок248

Севастопольцы заставили местных чиновников навести в городе порядок
Вт, 09 августа 2016, 18:44
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Правительство Севастополя после неоднократных обращений граждан обратило внимание на проблемы благоустройства города. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников рекомендовал чиновникам департамента городского хозяйства «ускориться» и навести порядок в городе.

Внимание градоначальника привлекли не только обращения граждан, но и низкие показатели благоустройства. Как выяснилось, все работы по наведению порядка в городе находятся на стадии проектирования или утверждения планов-графиков.

Например, наружное освещение функционирует только на 80%, до сих пор не установлены новые спортивно-игровые комплексы, а ремонт внутридворовых дорог только начался.

– Из 4 тыс неработающих светоточек в первом полугодии отремонтировано чуть более 50. Ни одна детская площадка не установлена, скверы и парки находятся на стадии проектирования. Для благоустройства города необходимо нарастить темп работ – сейчас все показатели крайне низкие. Требую приложить все усилия для реализации программы ремонта придомовых дорог и установки детских игровых площадок в установленные сроки, – пояснили в пресс-службе правительства Севастополя.

Данные поручения были адресованы исполняющему обязанности директора департамента городского хозяйства Андрею Демину.

По словам Демина, в городе уже начался ремонт внутридворовых дорог, которые сделают по 68 адресам, стоимостью 22 млн рублей. На 84 млн рублей облагородят зеленые насаждения площадью в 297 га. А до 20 сентября установят 51 детскую и 10 спортивных площадок. Однако, почему данные задачи не выполнялись в течение последних двух лет, чиновник не пояснил.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир