cancel
Главная страница > Новости > Севастопольские госпредприятия реформируют из-за непрозрачной деятельности
НИЧОСИ! Севастополь Вт, 20 сентября 2016.

Севастопольские госпредприятия реформируют из-за непрозрачной деятельности255

Севастопольские госпредприятия реформируют из-за непрозрачной деятельности
Вт, 20 сентября 2016, 16:38
Фото: astanazan.kz

Государственные унитарные предприятия (ГУП) Севастополя малоэффективны и непрозрачны. 

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

– Обращает на себя внимание в первую очередь низкая эффективность и непрозрачность деятельности 43 государственных унитарных предприятий. Обязательный аудит, предельный срок которого определен 1 июля, выполнен на данный момент лишь на 9 предприятиях. Ревизионные комиссии не созданы ни в одном из ГУПов, – сказал Пономарев.

Он напомнил, что в Севастополе созданы 43 ГУП в 11 отраслях экономики. Наибольшее число их – в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 15 единиц, включая системообразующие «Водоканал», «Севтеплоэнерго», 6 управляющих компаний. В сфере транспортного и дорожного хозяйства – 8 единиц. По 2 единицы созданы в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере и торговле.

– Следует особо подчеркнуть, что с 1 января 2017 года ГУП будут обязаны осуществлять хоздеятельность в соответствии с 44 федеральным законом, что существенно затруднит оперативность и эффективность их работы, – отметил Пономарев, добавив, что в этой связи стоит задача реформирования ГУП в более эффективные системы хозяйствования, причем уже в текущем году. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир