cancel
Главная страница > Новости > Северная сторона Севастополя может остаться без детской поликлиники
УЖАС! Севастополь Вт, 20 сентября 2016.

Северная сторона Севастополя может остаться без детской поликлиники361

Северная сторона Севастополя может остаться без детской поликлиники
Вт, 20 сентября 2016, 18:38
Фото: img-fotki.yandex.ru

С приближением холодов жители Северной стороны Севастополя все чаще поднимают в Сети тревожный вопрос о судьбе детской поликлиники №4.

В апреле этого года медицинское учреждение по распоряжению прокуратуры переехало из арендуемого здания на ул. Леваневского, которое было признанно аварийным, в частный медицинский центр «МАГ» – крохотное помещение с 6 кабинетами и узкими коридорами. При этом работают врачи в прежнем режиме, обслуживая 8 тыс горожан.

– Коридоры заполнены живой очередью с раннего утра до конца рабочего дня. В регистратуре не развернуться и карточки пациентов хранятся в кабинетах врачей, – сетуют пациенты.

– Я с ужасом думаю о холодах, ведь здесь негде устроить гардероб. А как мы будем принимать людей, когда пойдет волна сезонного гриппа? – задается вопросом заведующий поликлиникой Геннадий Тоцкий.   

Примечательно, что после переезда детской поликлинике обещали выделить 1,5 тыс кв.м. на территории больницы №4 между терапевтическим и хирургическим корпусами. Чтобы ускорить процесс, медики даже приняли участие в разработке проекта модульного здания, которое возможно построить всего за полгода за 70 млн рублей.

Либо необходимо попросить чиновников выделить медучреждению какое-то помещение, средства на его переоборудование и ремонт.

Тем не менее, если в ближайшее время власти Севастополя не помогут поликлинике и его персоналу выжить, то пациенты будут вынуждены ездить в медучреждение на другой конец города.

После проверки комиссии по охране труда руководство поликлиники отправило все необходимые запросы в прокуратуру, СЭС и правительство города. Но ответа до сих пор не последовало.

– Может быть, новому губернатору еще не доложили о нашей проблеме. Сейчас все новые руководители только приступают к своим обязанностям. Но мы, персонал поликлиники, да и все родители Северной стороны, очень надеемся, что о нас вспомнят и поддержат наш проект модульного корпуса, – подытожил Геннадий Тоцкий.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир