cancel
Главная страница > Новости > Северные поселки Приморья восстановят раньше остальных
Стихия Владивосток Чт, 22 сентября 2016.

Северные поселки Приморья восстановят раньше остальных216

Северные поселки Приморья восстановят раньше остальных
Чт, 22 сентября 2016, 11:43
Фото 163gorod.ru

После разрушительного паводка, вызванного тайфуном «Lionrock», Приморье постепенно восстанавливается. Первым делом ремонтные бригады направились в северные районы края – поселки Тернейского района пострадали сильнее всего, а уже на следующей неделе здесь ожидаются заморозки.

Северные поселки Приморского края восстановят раньше остальных. После паводка, вызванного тайфуном «Lionrock», край постепенно восстанавливается. Во всех пострадавших округах работают ремонтные бригады, но больше всего их – на севере края.

Населенные пункты Тернейского района первыми приняли на себя удар стихии, а люди почти сутки провели на сопках и крышах домов, ожидая прибытия спасателей. Позже жители поселка Светлая вспоминали, как в СМИ сообщалось о «спасении», а на деле спасателей никто не видел.

Этот же поселок все еще отрезан от материка, добраться на автомобиле туда невозможно, сообщает ИА «Дейта». К тому же уже на следующей неделе в Тернее ожидаются первые заморозки. В связи с этим губернатор края Владимир Миклушевский распорядился отправить в Светлую сразу несколько бригад и восстановить поселок и сообщение с ним как можно быстрее.

Первые бригады отправятся в населенный пункт уже сегодня. Ремонтировать будут все: дома, дороги, линии электропередач. В поселок было передано 400 тепловых пушек для обогревания, поэтому местная подстанция просто перестала справляться с нагрузкой. Так что в Светлую отправятся еще и дополнительные мощности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир