cancel
Главная страница > Новости > Школа №23 в Якутске может открыться с опозданием
День знаний... Якутск Вт, 23 августа 2016.

Школа №23 в Якутске может открыться с опозданием289

Школа №23 в Якутске может открыться с опозданием
Вт, 23 августа 2016, 12:55
Фото Туйары Ноговициной

Рядом со школой №23 в Якутске лежат трубы, оконные проемы зияют пустотой. Управление образования сообщает, что на завершение работ в срок брошены все силы, а торжественная линейка пройдет 1 сентября как положено. Но жители города полагают, что День знаний в 23-й школе пройдет не ранее 10 сентября.

До начала нового учебного года осталось чуть больше недели, а учащиеся школы №23 Якутска и их родители все чаще задаются резонным вопросом: а начнется ли вовремя учебный процесс? В мессендежре WhatsApp в группах родителей появилась информация, что уроки в начальных классах начнутся не ранее 10 числа.

Живущие в непосредственной близости от школы наблюдают горы труб у парадного входа, а также зияющие пустотой оконные проемы в спортивном зале. Побывавшие внутри комментируют, что косметический ремонт также далек от завершения. Полы на первом этаже вскрыты, стены коридора шпаклеваны, но еще не покрашены.

Дети заглядывают в школу, чтобы узнать подробности, но встречают немногочисленных технических работников. Вахтер на все вопросы отвечает односложно, что вся информация будет вывешена на стендах в ближайшее время.

В интернете же опубликована информация с последнего заседания городской думы о том, проведение капитального ремонта в СОШ №23 находится на особом контроле. Управление образования сообщает также, что на завершение работ в срок брошены все силы. Об этом же сообщили и в самой школе: ни о чем не беспокойтесь, к началу учебного года здесь все будет красиво, а торжественная линейка пройдет 1 сентября как положено.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир