cancel
Главная страница > Новости > Школьники липецкого села не могут попасть на занятия из-за бездорожья
Проблема! Липецк Ср, 21 сентября 2016.

Школьники липецкого села не могут попасть на занятия из-за бездорожья372

Школьники липецкого села  не могут попасть на занятия из-за бездорожья
Ср, 21 сентября 2016, 16:26
Фото: youtube.com

В село Троицкое Долгоруковского района Липецкой области из-за бездорожья не может проехать школьный автобус. Отсыпать щебенкой пять километров сельской грунтовой дороги местные власти обещали к 1 сентября. Однако к началу учебного года чиновники своих обещаний так и не выполнили. 

В селе Троицкое живет пять школьников. Ежедневно они пешком идут пять километров до асфальтированной трассы, где их ждет микроавтобус. На нем они и добираются в школу, расположенную за 12 километров – в соседнем селе Стегаловка. Когда начнутся дожди и осенняя распутица, грунтовая дорога покроется лужами, а дети и не смогут добраться до асфальтированной трассы и попасть в школу.

Недавно жители района и липецкие общественники встретились с представителями муниципалитета. Власти предлагают проложить другую трассу, которая захватит, помимо Троицкого, еще несколько деревень и сел в округе. Однако траты на такое строительство, по заявлению самих чиновников, могут потянуть на 30 миллионов рублей. В распоряжении районной администрации таких денег пока нет. А значит, дело может затянуться на годы. Поэтому к этим обещаниям жители района отнеслись скептически. Между тем, жителям села крайне необходима дорога ­– круглогодично здесь живут двадцать пять семей.

В Липецкой области это не единственный случай, когда целые населенные пункты из-за бездорожья остаются отрезанными от цивилизации. Например, вот уже шесть лет жители поселка Косыревка, в котором живет 2 тысячи человек, пытаются добиться от администрации Липецкого района прокладки асфальтированной дороги в населенном пункте. С наступлением осени грунтовку размывает, а в поселок не могут проехать ни скорая помощь, ни пожарные, ни другие специальные службы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир