cancel
Главная страница > Новости > СМИ: подозреваемая в покушении на Ким Чен Нама думала, что участвует в телешоу
Новые подробности Вс, 19 февраля 2017.

СМИ: подозреваемая в покушении на Ким Чен Нама думала, что участвует в телешоу540

СМИ: подозреваемая в покушении на Ким Чен Нама думала, что участвует в телешоу
Вс, 19 февраля 2017, 10:20
Фото REUTERS/ courtesy of Star TV

Стали известны новые подробности покушения на Ким Чен Нама, который приходился лидеру Северной Кореи старшим братом. По словам родственницы одной из подозреваемых, девушку ввели в заблуждение, так как она считала, что стала участницей съемок японского телешоу. 

СМИ раскрыли новые обстоятельства покушения на Ким Чен Нама  – близкого родственника лидера КНДР Ким Чен Ына. Выяснилось, что одна из подозреваемых говорила своим близким, что нашла подработку на развлекательном шоу, которое транслируется на японском ТВ. По ее словам, за участие в съемках ей заплатили 100 долларов. Собственное журналистское расследование провела газета mainichi.jp, опубликовав интервью с золовкой подозреваемой. У задержанной было при себе удостоверение личности на имя Сити Айсиа, 25-летней гражданки Индонезии.

Родственница подозреваемой уверяет, что Сити Айсиа говорила об участии в съемках розыгрыша. Якобы ей дали красный перец и объяснили, что ее роль заключается в том, чтобы намазать его на щеки другого участника.

Ранее СМИ писали, что об участии в розыгрыше рассказывала и другая подозреваемая, у которой при себе был вьетнамский паспорт на имя 29-летней Доан Тхи Хюонг. По ее словам, она считала происходящее шуткой. Как пишет малазийское издание Star, женщина рассказала полиции, что по просьбе подруги и еще четырех человек разыграла богатого мужчину.

Напомним, что убийство произошло 13 февраля в малайзийском аэропорту. Погибший собирался лететь в Макао, чтобы встретиться с семьей. По версии следователей, в покушении на родственника лидера КНДР участвовали две женщины, которые потом покинули место преступления. Пока рассматриваются несколько версий гибели. Согласно одной из них, мужчине нанесли ранение отравленными иглами. Другая версия гласит, что жертве могли плеснуть ядовитой жидкостью в лицо или провести по лицу токсичным тампоном. Однако пока официальное заключение о причине смерти так и не опубликовано.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир