cancel
Главная страница > Новости > Соблюдать законодательство хозяина брянской лесопилки «учат» штрафами
Игнорирует закон Брянск Пн, 29 августа 2016.

Соблюдать законодательство хозяина брянской лесопилки «учат» штрафами265

Соблюдать законодательство хозяина брянской лесопилки «учат» штрафами
Пн, 29 августа 2016, 14:25
Фото: "Зеленый Фронт"

Предприниматель неоднократно сжигал древесные отходы вблизи заборов домов местных жителей, из-за чего черный дым заволакивал густой пеленой жилой квартал. За систематическое нарушение противопожарного законодательства он стал фигурантом дела об административном правонарушении. 

О сжигании отходов вблизи домов рассказали местные жители, выездная проверка подтвердила информацию: огромные костры были разведены непосредственно на земле в разных углах промзоны – черный дым заволакивал густой пеленой жилой квартал, находящийся от пилорамы всего в нескольких метрах.

После проверки предпринимателя привлекли в ответственности за сжигание отходов в опасной близости к зданиям и обязали устранить нарушения. Однако предприниматель должных выводов не сделал: сжигать отходы он прекратил лишь на несколько дней, а затем взялся за старое.

Экологи вновь обратились в надзорные органы. За нарушение требований «Правил противопожарного режима в РФ» в отношении предпринимателя прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир