cancel
Главная страница > Новости > Собственники добились ремонта подъездов после пожара
ЗАСТАВИЛИ Тюмень Пт, 02 сентября 2016.

Собственники добились ремонта подъездов после пожара434

Собственники добились ремонта подъездов после пожара
Пт, 02 сентября 2016, 10:04
Автор фото: Егор Иванов

Жители пансионата на улице Ямской, 98А добились ремонта подъездов после пожара пятилетней давности: коммунальщиков обязали восстановить штукатурный слой и покрасить стены после вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Пожар произошел в пансионате в 2011 году почти сразу после Нового года. С тех пор собственники квартир живут с гарью и чернотой на стенах, вывалившейся проводкой и слезшей со стен краской. Добиться ремонта ни от прежней, ни от нынешней управляющей компании не удавалось. Коммунальщики оценивали работы чуть ли не в миллион рублей: «Где нам взять 930 тысяч рублей?» – отвечали они в отписках жильцам.

– Как где?! Все исправно платят и за текущий, а теперь и капитальный ремонт, а все денег нет. Нам хотя бы стены покрасили, да потолки побелили, – рассказала активистка пансионата Мария Иванова.

Вместе с соседкой Тамарой Урустамовой она пришла в Центр справедливости в конце июля: почти шесть лет прошло, а никто ничего не делает, а ведь в доме живут и старики, и дети, и все они дышат запахом гари, который только сейчас стал выдыхаться. Специалисты мироновского Центра рассказали, что необходимо написать жалобу в Минстрой и Жилищную инспекцию.

В итоге, к началу сентября пришел ответ: «Управляющей компании выдано предписание – восстановить штукатурный и окрасочный слой к июню 2017 года». Таким образом, к следующему лету в подъезде проведут ремонт, которого и добивались собственники.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир