cancel
Главная страница > Общество > Сергей Миронов призвал серьезно ужесточить наказание для живодеров
Ср, 22 ноября 2017.

Сергей Миронов призвал серьезно ужесточить наказание для живодеров874

Сергей Миронов призвал серьезно ужесточить наказание для живодеров
Ср, 22 ноября 2017, 18:09
Политик поддержал голодающих под стенами Госдумы зоозащитников и призвал положить конец «субкультуре жестокости и садизма».
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал зоозащитиков и выступил за усиление уголовной  ответственности за жестокое обращение с животными. 

 Госдума примет в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 245 Уголовного кодекса РФ и статьи 150 и 151 Уголовного-процессуального кодекса РФ» (в целях усиления уголовной ответственности за жестокое обращение с животными). Я считаю, внесение изменений в УК и УПК РФ – это первый шаг на пути решения этой важной для общества проблемы,  прокомментировал повестку заседания нижней палаты парламента Сергей Миронов. 
 
Несколько недель назад у здания Госдумы началась голодовка зоозащитников. Они требовали принять закон об ответственном обращении с животными. Сергей Миронов заявил, что эта акция показала, как много в нашей стране «людей, готовых жертвовать своим здоровьем ради защиты братьев наших меньших». Но тем не менее политик призвал акцию прекратить, активисты лидера СР услышали и акцию свернули. 

– Насилию над животными должен быть положен конец. И я готов продолжать борьбу, направленную на защиту животных. Ведь отношение к ним – показатель морального здоровья нашего общества,  заявил Сергей Миронов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир