cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» победила в суде лже салон красоты «Лаура»
ПОБЕДА Курган Чт, 27 апреля 2017.

«Справедливая Россия» победила в суде лже салон красоты «Лаура»1408

«Справедливая Россия» победила в суде лже салон красоты «Лаура»
Чт, 27 апреля 2017, 17:12
Фото: Алиса Симонова

Арбитражный суд Курганской области счел ничтожными требования салона красоты «Лаура» к Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия». Напомним, что салон красоты требовал извинений и компенсации морального вреда за серию публикаций о деятельности лжекосметологов. 

Салон красоты «Лаура» в Кургане прогремел на всю страну благодаря недовольным клиентам. Десятки пострадавших от деятельности «Лауры», все как один, жаловались на то, что салон красоты мошенническим путем продал им дорогостоящую косметику. При этом салон красоты заключал с клиентками кабальные кредитные договоры, о подписании которых женщины узнавали много позже. Об этом сообщали пострадавшие.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела. Потерпевшими проходят около 115 клиентов салона, которые утверждают, что приобрести косметику в кредит их заставили мошенническим способом. Сотрудницы салона, не имея соответствующей подготовки, представлялись косметологами, а у самой фирмы не было лицензии на оказание косметологических услуг.

Партия «Справедливая Россия» и Центр защиты прав граждан помогали обманутым клиентам расторгнуть договоры и вернуть свои кровные деньги. Подсчитать точную сумму, которую удалось «отбить» у салона красоты, пока затруднительно, так как все судебные тяжбы еще не завершились. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков отправлял запрос в Генеральную прокуратуру на основании обращений граждан. Генпрокуратура провела проверку, по факту которой было возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов изъяли технику и документацию «Лауры».

Газета «Домовой совет» и сайт domsovet.tv публиковали серию статей на основе историй тех клиентов, которые обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Салон красоты «Лаура» подал иск о защите деловой репутации против «Справедливой России» и Центра защиты прав граждан. В иске коммерсанты требовали признать все статьи, опубликованные на сайте domsovet.tv и в газете «Домовой совет», не соответствующими действительности. Иными словами, «Домовой» должен был опровергнуть свои статьи, извиниться перед салоном красоты «Лаура» и заплатить 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

В суд пришли и женщины, которые считали себя обманутыми. Они-то и стали основным фактором в принятии решения суда. Женщины рассказали, что все статьи были записаны с их слов, без прикрас и преувеличений. Они подтвердили все факты, которые журналисты «Домового» публиковали на своих ресурсах. Арбитражный суд Курганской области встал на сторону «Справедливой России» и Центра защиты прав граждан. В удовлетворении исковых требований салона красоты «Лаура» отказано полностью.

– Мы не делали ни пиара, ни антипиара, мы действовали в рамках закона и строго в интересах граждан, обратившихся в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» и ко мне лично. Мы знали, что правда на нашей стороне, и победа будет за нами. Победа в суде – ожидаемый результат. Всем хочу сказать, что защита прав граждан – наш приоритет, основная задача и жизненная необходимость. Нас не запугать никому, будь то коммунальщики, коммерсанты или банкиры. Если они нарушают права людей, мы призовем их к ответу, – резюмировал Александр Бурков.

 

 

«Домовой совет» никогда не занимается рекламой или антирекламой того или иного бренда. Мы работаем исключительно на основании обращений в Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия». Сеть Центров насчитывает 78 приемных в каждом регионе России. За время работы Центров, начиная с 2015 года, мы вернули гражданам более 40 миллиардов рублей – это перерасчеты за коммунальные услуги, невыплаченные зарплаты, навязанные кредиты и страховки, арестованные счета, перерасчеты пенсий и многое другое. Наша деятельность – кость в горле жуликов и воров, которые ежедневно пытаются «навариться» на доверчивых людях.

Серия материалов про салон красоты «Лаура»:

1. Курганская прокуратура заинтересовалась деятельностью салона красоты «Лаура».

2. После вмешательства депутата Госдумы курганский салон красоты проверит Генпрокуратура.

3. Жители Кургана выйдут на митинг за закрытие косметического центра «Лаура».

4. Жители Кургана вышли на митинг за прекращение работы косметического центра «Лаура».

5. Клиентка курганского салона смогла вернуть дорогостоящую косметику только через суд.

6. В Кургане возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в салоне красоты.

7. Салон «Лаура» в Кургане прекратил свою работу.


 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир