cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» предлагает давать льготные кредиты для молодых семей
ОБЩЕСТВО Москва Пт, 21 апреля 2017.

«Справедливая Россия» предлагает давать льготные кредиты для молодых семей437

«Справедливая Россия» предлагает давать льготные кредиты для молодых семей
Пт, 21 апреля 2017, 15:28
Фото: gorod-dv.com

На сегодняшнем пленарном заседании в Госдуме «Справедливая Россия» вносит законопроект, который позволит улучшить жилищные условия молодых и многодетных семей. 

Партия «Справедливая Россия» сегодня внесла в Госдуму законопроект, который направлен на поддержку молодых и многодетных семей. В качестве дополнительных мер поддержки молодых и многодетных семей справедливороссы предлагают давать льготные кредиты.

Законопроект прокомментировал депутат Госдумы Александр Бурков.

– Законом о дополнительной поддержке молодых семей мы предлагаем тем семьям, которые приобретают первое жилье, предоставлять льготные кредиты, а многодетным семьям – беспроцентные кредиты. Государство будет брать на себя эту нагрузку по процентам, – заявил парламентарий.

 

Кроме того, при рождении ребенка законопроектом предлагается списывать часть долга и процентов коммерческого кредита, полученного на покупку жилого помещения, рассказал депутат.

Многодетными семьями в России считаются семьи с тремя и более детьми. Основные льготы для многодетных семей в России – субсидии на оплату ЖКУ, бесплатный проезд на общественном транспорте и прием детей в дошкольные учреждения без очереди.

Молодыми семьями в России считаются те семьи, в которых один из супругов не достиг 35-летнего возраста. Для таких семей лишь некоторые банки России предоставляют ипотеку по льготным условиям. В каждом регионе страны устанавливаются свои льготы молодым семьям.

Ранее на одном из пленарных заседаний Госдумы Александр Бурков предложил министру обороны создать частные военные компании.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир