cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» требуют прекратить оптимизацию медицины
ТРЕБУЕМ ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ! Москва Чт, 09 июня 2016.

«Справедливая Россия» требуют прекратить оптимизацию медицины1065

«Справедливая Россия» требуют прекратить оптимизацию медицины
Чт, 09 июня 2016, 20:31

Депутаты московского отделения партии «Справедливая Россия» провели пресс-конференцию, посвященную кризису в сфере здравоохранения. В настоящее время происходит сокращение штатов медработников, объединение медучреждений и коммерциализация тех услуг, которые должны предоставляться москвичам бесплатно.

«Справедливая Россия» в рамках акции «Делай или уходи!» выдвинула шестое требование к правительству: сделать медицину доступной и бесплатной для всех граждан страны. По словам справороссов, инициатива партии власти по оптимизации сферы здравоохранения оказалась не только неэффективной, но и опасной для жизни большей части населения.

Ситуация, когда в округе остается один роддом – катастрофична. Участились случаи, когда роды приходится принимать в машине. Абсурдная ситуация сложилась и с посещением врачей-специалистов, кабинетами рентгена и МРТ: чтобы сделать исследование бесплатно, нужно ждать по несколько месяцев. Сейчас вернулись к тому от чего ушли: показатели смертности превышают рождаемость. И все это заслуга действующих властей!

– Оптимизация лишила москвичей возможности и законного права пользоваться качественной и бесплатной медициной. Мэрия сейчас занимается решением многих вопросов, но только не улучшением медицинского обслуживания москвичей. В бюджете столицы есть деньги, их тратят на благоустройство города, установку паркоматов, арт-объектов. На строительство и открытие новых больниц и поликлиник деньги не выделяют,  – заявил депутат Госдумы фракции «Справедливая Россия» Александр Тарнавский.

В связи с этим партия «Справедливая Россия» в рамках акции «Делай или уходи» добавляет еще 5 требований к правительству РФ:

1. Ликвидировать Фонды обязательного медицинского страхования и убрать из государственной системы частные страховые компании. Необходимо прямое финансирование государственного здравоохранения из бюджета Федерации и регионов.

2. Бюджет страны должен верстаться со строчки «Расходы на здравоохранение». Сначала – медицина. Потом – все остальное. Бюджет на здравоохранение должен составлять не меньше 6% от ВВП, а не 3% – как сейчас.

3. Должна быть обеспечена общедоступность и бесплатность медицинской помощи.  Обязательно вернуть фельшерско-акушерские пункты в каждое село и каждую деревню страны.

4. Вернуть систему государственных аптек с бесплатными лекарствами по рецептам от врача. Лекарства без рецепта должны иметь наценку не более 10% от цены производителя.

5. Приравнять по статусу, уровню зарплаты, соцпакету и пенсионному обеспечению работников медицины к госслужащим.

Александр Тарнавский добавил, что партия опирается исключительно на интересы, проблемы и пожелания россиян для принятия конкретных решений. Акция «Делай или уходи» рассчитана на то, чтобы абсолютно каждый гражданин мог высказать свое мнение, рассказать о проблеме и получить помощь. Ради этого по всей стране работают Центры защиты прав граждан, которые помогают людям в трудных жизненных ситуациях. На основании проблем людей, их переживаний и предложений партия дополняет список требований к правительству, вносит поправки в план своей работы, ставит новые задачи и приоритеты.

 

Напомним, что в феврале 2016 года партия «Справедливая Россия» объявила о намерении собрать 10 миллионов подписей под требованиями к правительству:

1.Отменить поборы на капитальный ремонт.

2. Отменить транспортный налог.

3.Привести в порядок несправедливую систему оценки имущества и земли, повлекшую за собой необоснованный рост соответствующих налогов.

4.Провести кредитную амнистию населения и национализировать банковскую систему.

5. В обязательном порядке индексировать пенсии всем без исключения пенсионерам.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир