cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы Екатеринбурга проведут митинг против транспортной реформы города
НАРОДНЫЙ СХОД! Екатеринбург Чт, 19 января 2017.

Справедливороссы Екатеринбурга проведут митинг против транспортной реформы города620

Справедливороссы Екатеринбурга проведут митинг против транспортной реформы города
Чт, 19 января 2017, 11:37
Фото: пресс-служба «Справедливой России»

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» Свердловской области 31 января проведет митинг против транспортной реформы в Екатеринбурге. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания области Дмитрий Ионин. Заявка подана на 2 000 человек, место проведения – площадь Труда. 

Справедливороссы Екатеринбурга подали заявку на проведение митинга против реформы транспортной схемы города. Народный сход запланирован на 31 января в 13:00, место проведения – площадь Труда. Инициатором митинга стал лидер уральских справедливороссов Александр Бурков.

 

Петицию против транспортной реформы лишь за несколько дней подписали 6 500 человек. Многие их тех, кто подписал документ, готовы выйти на улицу уже сегодня, так как считают реформу местных властей неприемлемой. Основные претензии – ликвидация большей части маршрутов, увеличение количества пересадок и установка почасового тарифа оплаты проезда. Все это приведет к последующему удорожанию проезда.

 

В поддержку того, что транспортную реформу необходимо остановить, выступает большинство горожан, многие депутаты, а также уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова. По мнению многих депутатов, реформа направлена вовсе не на интересы жителей города, ее реальная задача – «подсадить» всех горожан на «Е-Карту», без которой стоимость проезда при частых пересадках взлетит в два-три раза, а также  выдавить с рынка частных перевозчиков в пользу городского МОАП.

 

Реформу транспортной системы Екатеринбурга прокомментировал депутат «Справедливой России» в Законодательном Собрании области Дмитрий Ионин:

– Предварительная аналитика изменения маршрутной системы в применении, допустим, к моему избирательному округу показала, что для возмущения горожан есть реальные основания. Из 87 существующих автобусных маршрутов в моем округе ходят 40. Они все отменяются, и взамен их планируют ввести только 15. Из 22 трамвайных маршрутов в округе убирают 13. Жители ЖБИ опасаются, что акцент на трамвайном движении и ликвидация автобусных маршрутов сыграют злую шутку, и при любой поломке или аварии микрорайон окажется в транспортной блокаде. Жители Пионерского возмущены тем, что потеряют возможность напрямую добираться в центр города без пересадок. И так далее. Авторы новой схемы убеждают, что она будет удобнее для горожан, и мы готовы в любом формате предоставить им возможность объяснить свою позицию. Но пока подавляющее большинство выступает против подобных реформ.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир