cancel
Главная страница > Новости > Стоимость аренды имущества для тульских ресурсников вырастет в следующем году
ЦЕНЫ РАСТУТ! Тула Ср, 21 сентября 2016.

Стоимость аренды имущества для тульских ресурсников вырастет в следующем году220

Стоимость аренды имущества для тульских ресурсников вырастет в следующем году
Ср, 21 сентября 2016, 13:31
Фото: vsluh.ru

Плата за пользование городскими объектами для ресурсоснабжающих организаций увеличится на 20 миллионов рублей. Жители города опасаются, что это приведет к росту тарифов на воду и отопление.

На заседании тульской городской Думы, которое должно состояться в ближайшие дни, будет рассмотрен вопрос о повышении арендной платы за муниципальное имущество для ресурсоснабжающих организаций. По предварительным оценкам, стоимость поднимется почти на 20 миллионов рублей. Получается, что «Тулагорводоканал» будет платить городу за использование более 6000 объектов, относящихся к муниципальному имуществу, почти 97,5 миллионов рублей. «Тулатеплосети» придется раскошелиться на более внушительную сумму – 195,5 миллионов.

Чиновники уверяют, что на рядовых потребителях увеличение расходов ресурсоснабжающих организаций никак не отразится. Однако, чтобы покрыть большие расходы, нужно увеличить доходы, а сделать это можно только одним путем – подняв тарифы на воду и тепло. Рядовые туляки опасаются, что изменение арендной платы станет поводом для взимания дополнительных платежей. И это вполне логичное предположение – вряд ли тульские ресурсоснабжающие организации будут работать себе в убыток. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир