cancel
Главная страница > Новости > Столичные правоохранители отказывались расследовать дело о коллекторах
БЕЗОБРАЗИЕ! Москва Чт, 22 сентября 2016.

Столичные правоохранители отказывались расследовать дело о коллекторах177

Столичные правоохранители отказывались расследовать дело о коллекторах
Чт, 22 сентября 2016, 11:25
фото: gkh64.ru

На севере Москвы правоохранители отказали москвичу в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования. Мужчина получал письма о задолженности по кредиту, которого не оформлял.

Житель столицы 5 июля 2016 года получил отказ в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия, по мнению правоохранителей, состава преступления. Однако в адрес москвича приходили письма о задолженности по кредиту, оформленному 2 октября 2013 года. Но паспорт, по которому могли оформить кредит, был утерян мужчиной еще в сентябре.

Фактически москвича обязывали оплатить кредит, который он не брал, а правоохранители отказались защитить его права. А ведь дело могло дойти и до вмешательства коллекторов.

Москвич попросил помощи и защиты в прокуратуре Москвы. Решение об отказе в разбирательстве надзорный орган признал незаконным. После этого сотрудники полиции по району Аэропорт все же возбудили уголовное дело по статье 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». А надзорный орган взял расследование дела под свой контроль.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир