cancel
Главная страница > Новости > Столичные таксисты протестуют против снижения тарифов на перевозки
НЕ ПОДУМАЛИ О ЛЮДЯХ! Москва Ср, 21 сентября 2016.

Столичные таксисты протестуют против снижения тарифов на перевозки173

Столичные таксисты протестуют против снижения тарифов на перевозки
Ср, 21 сентября 2016, 11:56
фото: vm.ru

На днях стало известно, что в Москве один их популярных сервисов для вызова такси снижает цены по тарифам. В связи с этим недовольные водители, осуществляющие пассажирские перевозки, организовали акцию протеста в центре города.

Около офиса компании «Яндекс.Такси», что на улице Тимура Фрунзе, на акцию протеста собрались столичные таксисты. Компания снизила минимальную стоимость поездок, что, конечно, выгодно для клиентов, но имеет противоположный результат для перевозчиков. Таксистам необходимо содержать автомобиль, у многих есть семьи, и такси – это единственный способ заработка. Водители пытались перекрыть улицу, чтобы их несогласие было услышано, однако в акцию вмешались правоохранители.

Протестное мероприятие несогласных с новыми тарифами водителей признали несанкционированным и неправомерным. В связи с этим, во избежание ответственности, таксистам пришлось покинуть место протеста.

После нововведений в компании минимальная стоимость поездки составила 99 рублей для «Эконом» класса. Если клиент хочет использовать «Комфорт», «Комфорт +», «Минивэн», то потребуется заплатить 199 рублей. Стоимость «Бизнес» класса составляет 299 рублей.

В офисе компании прокомментировали ситуацию как собрание нескольких машин, которые перекрыли проезжую часть, но после приезда сотрудников ГИБДД покинули улицу. А решение об изменении тарифов было принято после пересмотра финансовой документации по итогам 2016 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир