cancel
Главная страница > Новости > Столичный фитнес-клуб выплатил клиенту 35 тыс рублей
ВЕРНУЛИ ВСЕ, КАК ПОЛАГАЕТСЯ Москва Пт, 23 сентября 2016.

Столичный фитнес-клуб выплатил клиенту 35 тыс рублей291

Столичный фитнес-клуб выплатил клиенту 35 тыс рублей
Пт, 23 сентября 2016, 12:06
фото: olimpic-light.ru

Фитнес-клуб на востоке столицы отказался вернуть деньги после досрочного расторжения договора с одним из своих клиентов. По этой причине суд обязал клуб вернуть мужчине 35 тысяч рублей и компенсацию за моральный ущерб.

Клиент московского фитнес-клуба ООО «Олимпик Восток», расположенный на улице Константина Федина, 11, по состоянию здоровья не смог продолжать свои тренировки в клубе. Мужчина подошел в отдел продаж и попросил расторгнуть договор, вернуть неиспользованные деньги, но получил отказ. Однако, согласно закону Российской Федерации «О защите прав потребителей» отказать мужчине не имели права. Клиент фитнес-клуба написал жалобу в Роспотребнадзор.

Сотрудники надзорного органа провели проверку и выяснили, что договор, заключаемый между фитнес-клубом и клиентом, содержит пункт о невозврате денег в случае досрочного расторжения договора.

За подобное нарушение в отношении ООО «Олимпик Восток» было возбуждено дело об административной ответственности по статье 14.8 КоАП РФ «Нарушение иных прав потребителей».

Для защиты прав граждан Роспотребнадзор отправил материалы дела в суд. После разбирательства суд обязал фитнес-клуб вернуть клиенту 35 тысяч 62 рубля, оплаченные потребителем, компенсацию морального вреда и проценты за пользование деньгами гражданина.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир