cancel
Главная страница > Новости > Стюардессы могут освоить самбо
НИЧЕГО СЕБЕ! Москва Ср, 22 февраля 2017.

Стюардессы могут освоить самбо482

Стюардессы могут освоить самбо
Ср, 22 февраля 2017, 13:16

В Международной федерации самбо предложили всем авиакомпаниям мира обучать своих стюардов данному виду единоборств. Такое предложение возникло в связи с участившимися случаями дебоширства пассажиров. 

Президент ФИАС Василий Шестаков выступил с инициативой организовать курсы обучения самбо для сотрудников авиакомпаний. Такой навык должен помочь стюардам противостоять непослушным авиапассажирам.

– Как вам известно, в последнее время резко участились случаи конфликтов на самолетах, спровоцированных пьяными пассажирами, ­– пояснил Шестаков.

По его мнению, техника самбо идеально подходит для устранения конфликтов на борту, так как позволяет использовать приемы в ограниченном пространстве.

– Использование болевых приемов позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью, – добавил глава международной федерации.

Напомним, недавно российская транспортная полиция предложила обучать стюардов различным способам нейтрализации хулиганов в самолетах. А в МВД предложили авиакомпаниям отправлять в полет сотрудников служб безопасности. Ранее «Домовой» писал о том, что авиакомпания «Победа» планирует воспользоваться услугами частных охранных предприятий. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир