cancel
Главная страница > Новости > Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку!
НАКОНЕЦ-ТО Пт, 19 августа 2016.

Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку!4332

Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку!
Пт, 19 августа 2016, 16:34
фото: confuz.ru

В рамках акции справедливороссов «Правительство, делай или уходи!» было собрано почти 6 миллионов подписей россиян за отставку Дмитрия Ливанова. Сегодня президент Владимир Путин подписал указ об отставке министра.

Основной претензией к министру образования у подписавших требование россиян был развал системы образования. Народ считает, что Ливанов несет личную ответственность за закрытие 25 000 сельских школ, сокращение ведущих вузов страны, низкие зарплаты учителей, платные кружки и секции и откровенные поборы в школах. Массовая «дебилизация» страны за счет введения ЕГЭ – тоже на совести Дмитрия Ливанова.

 

– Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку! То, чего наша партия и наша фракция добивались столько времени, стало фактом. Жаль, конечно, что не раньше, меньше был бы ущерб российскому образованию и науке.

Недовольство Ливановым было всеобщим, он давно и заслуженно носил «звание» самого непопулярного министра.

Общественное мнение, мнение педагогов, ученых, родителей сыграло свою роль в принятии сегодняшнего кадрового решения, – подчеркивает лидер справедливороссов Серей Миронов. – А это только подкрепляет нашу уверенность в том, что если в результате предстоящих думских выборов произойдет перераспределение сил в парламенте и «Единая Россия» утратит свое доминирующее положение, то неизбежны кадровые перемены в правительстве. И тогда многие проблемы, с которыми не могут справиться некоторые некомпетентные министры, могут быть решены.

Напомним, еще в 2013 году все парламентские партии, кроме единороссов, выступали за отставку министра образования Дмитрия Ливанова. В этом году в рамках Всероссийской акции «Правительство, делай или уходи!» к позиции справедливороссов присоединились 5,5 миллиона россиян. Народ поставил министру «двойку» и потребовал отставки. Справедливость восторжествовала.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 3

Александр Пт, 19 августа 2016.

отставки мало. учителем в Сибирь на пару лет!

Иван Сердюк > Александр Пн, 22 августа 2016.

Нет, не стоит так наказывать бедных сельских деток. Чему научит это мурло? В рудник его, уголь добывать.

Аноним > Александр Пн, 22 августа 2016.

За что ж Вы так?! Что Вам Сибирь плохого сделала, что Вы ей Ливанова подсовываете...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир