cancel
Главная страница > Новости > Россиянин получил самый длительный тюремный срок в США за киберпреступления
Происшествия Москва Сб, 22 апреля 2017.

Россиянин получил самый длительный тюремный срок в США за киберпреступления389

Россиянин получил самый длительный тюремный срок в США за киберпреступления
Сб, 22 апреля 2017, 05:05
Фото РИА НОВОСТИ

В США суд вынес приговор россиянину, обвиняемому в киберпреступлениях. По мнению американской прокуратуры, действия мужчины нанесли государству ущерб на 170 млн долларов. Россиянин должен провести в тюрьме 27 лет.

В США завершился резонансный судебный процесс по громкому делу Романа Селезнева, сына депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева. 32-летний мужчина был задержан в 2014 году во время отпуска на Мальдивах и вывезен в США, где ему предъявили обвинения в киберпреступлениях против жителей американского государства. Обвинение заявило, что россиянин нанес ущерб на 170 млн долларов. По словам представителей американской прокуратуры, на компьютере Селезнева при задержании якобы были обнаружены 1,7 млн украденных номеров кредитных карт. А всего, как заявило ведомство на суде, было похищено почти три миллиона номеров.

В итоге суд вынес Селезневу самый длительный в США срок за киберпреступления. Россиянина приговорили к 27 годам тюрьмы.  Мужчина признал свою вину и сравнил решение суда со «смертным приговором».  

По словам адвоката осужденного Игоря Литвака, суд вынес «несправедливый приговор», так как не учел проблемы со здоровьем у россиянина и признание вины. Защита Селезнева намерена обжаловать судебное решение. 

Отец мужчины, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также российские дипломаты считают, что задержание российского гражданина – ничто иное, как похищение, и нарушает нормы международного права. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир