cancel
Главная страница > Новости > Таблетки могут продавать поштучно
Вт, 07 апреля 2015.

Таблетки могут продавать поштучно1010

Таблетки могут продавать поштучно
Вт, 07 апреля 2015, 16:52
Инициатива Минздрава предполагает, что пациент может купить столько лекарства, сколько ему нужно, не переплачивая за лишнее.

Идея разрешить аптекам продавать лекарства поштучно возникла в Минздраве после очередной проверки аптечных сетей. Выяснилось, что фармацевты часто идут навстречу покупателям и продают не упаковку ампул, а две-три. Ровно столько, сколько требуется для курса лечения. 

В Минздраве решили, что в современной непростой экономической ситуации, эта идея здравая. По мнению ведомства, это позволит пациентам серьезно экономить на фоне аптечных спекуляций с ценами на лекарства, 

Сегодня по закону аптеки могут нарушить упаковку лекарств только в случае, если у покупателя есть рецепт врача с точным указанием количества необходимого препарата, а в наличии только большие упаковки. А если рецепта нет - то поштучно купить лекарство не получится: закон не позволяет. Минздрав как раз решил исправить эту нестыковку в законодательстве. Ведомство уже подготовило ряд поправок в нормативные документы, регламентирующие отпуск медикаментов. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир