cancel
Главная страница > Новости > Томич закрыл незаконную мастерскую в подвале дома
НАКОНЕЦ-ТО! Томск Вт, 12 июля 2016.

Томич закрыл незаконную мастерскую в подвале дома502

Томич закрыл незаконную мастерскую в подвале дома
Вт, 12 июля 2016, 12:57
ФОТО Полины Чайка

При содействии мироновского Центра председатель Совета дома на Иркутском тракте 108/1 заставил сантехников УК освободить подвал. Они пользовались помещением, не оплачивая аренду жильцам.

Мастерскую управляющая компания «Гарантия» убрала после предписания от департамента ЖКХ. Туда с заявлением обратился председатель Совета дома Дмитрий Мысник. Как сообщил томич «Домовому совету», сейчас подвал снова в распоряжении собственников.

– Мы все проверили, они оттуда вывезли все вещи и оборудование. Спасибо, мы с поддержкой Центра хотим и дальше порядок в доме наводить. Обратились еще в Департамент по поводу договора с управляющей компанией и с жалобой на отказ в ремонте крыльца, – рассказывает Дмитрий Мысник.

Не очень приятное соседство мастерской жильцы дома терпели шесть лет. В 2010 году слесари и сварщики заехали в подвал. Жильцам стал мешать звук и запах сварки, в квартирах «моргал» свет. Да и ни о какой оплате за аренду речи не шло.

– Я обратился в нашу управляющую компанию «Гарантия» с требованием об оплате за пользование подвалом. Но они предоставили протокол голосования, в котором указано, что собственники сами разрешили занять подвал. Я быстро пробежался по квартирам – у нас дом небольшой. Оказалось, никто не голосовал за такое! – поясняет председатель.

Совет дома не раз пытался закрыть подвал самостоятельно. Но сотрудники УК просто срезали замки. Как поясняет Дмитрий Мысник, руководство «Гарантии» вместо аренды предложило им один раз убрать снег с придомовой территории за свой счет. Теперь же управляющую компанию выселили из подвала. Чтобы снова открыть мастерскую, им придется заключать с собственниками договор аренды и исправно платить за нее.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир