cancel
Главная страница > Новости > Тракторист из Узбекистана заработал полмиллиона долларов по поддельному диплому врача
ОБЩЕСТВО Москва Ср, 26 апреля 2017.

Тракторист из Узбекистана заработал полмиллиона долларов по поддельному диплому врача571

Тракторист из Узбекистана заработал полмиллиона долларов по поддельному диплому врача
Ср, 26 апреля 2017, 15:58
Фото: cmex29.ru

Медицина в Узбекистане развивается ускоренными темпами. Теперь людей лечат и трактористы. Так, тракторист Кахрамон Пулатов заработал врачеванием 500 тысяч долларов. Правда, ни лицензий, ни специального образования Кахрамон не имел, поэтому и получил тюремный срок в 8 лет. 

Кишлаки Узбекистана известны не только своими фруктами и овощами, теперь в них еще и лечат людей. Практика пока нераспространенная, но опыт уже есть. Кахрамон Пулатов всю жизнь трудился трактористом в поле. Прикинув, что доход это дело особо не приносит, решил сменить профессию.

Кахрамон стал доктором. Сразу бросил родной трактор и пошел лечить людей. Врачебный сертификат подделал, «лечил» в течение года. За этот год Пулатов «налечил» на полмиллиона долларов.

Генпрокуратура Узбекистана сообщает, что тракторист подделал сертификат Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины. После этого Пулатов вместе с родственниками открыл частную клинику. Прокуратура не уточняет, как именно работал Пулатов, также не сообщается и о жалобах от клиентов врача-тракториста.

 Суд Бухарской области приговорил Кахрамона Пулатова к штрафу размером 150 минимальных зарплат – 6 000 $, и к восьми годам лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что глава фермерского хозяйства из Томской области осуждена за мошенничество.


 

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир