cancel
Главная страница > Новости > Туляки могут лишиться собранных на капитальный ремонт денег
БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ! Тула Ср, 22 июня 2016.

Туляки могут лишиться собранных на капитальный ремонт денег266

Туляки могут лишиться собранных на капитальный ремонт денег
Ср, 22 июня 2016, 10:20
Фото: realestate.ru

В регионе началась ликвидация специальных счетов, предназначенных для сбора средств на проведение ремонтных работ. Все деньги будут отправлены в «общий котел».

По сообщениям региональных СМИ, в тульских банках начали закрываться счета, на которые жители перечисляли средства, необходимые для капитального ремонта многоквартирных домов. Все собранные ранее взносы будут в одностороннем порядке отправлены в «общий котел». Согласно Жилищному кодексу, местные власти имеют право закрыть спецсчета, если взносы на них перечисляют меньше половины жителей дома.

По оценкам экспертов, деньги не поступают на спецсчета из-за отсутствия платежных документов. Областной фонд капитального ремонта не высылает квитанции жителям домов, которые собирают деньги в индивидуальном порядке, минуя «общий котел». Причиной этого становится отсутствие необходимого финансирования – расходы на обслуживание «общего котла» берет на себя региональный бюджет, а вот обслуживание индивидуальных счетов никто не компенсирует. Получается, что чиновники просто не заинтересованы в наличии специальных счетов.

Напомним, по официальным данным, на 10 июня этого года в Тульской области на капремонт собрано около 2,2 миллиардов рублей. Из этих денег почти 1,6 миллиарда ушли в «общий котел», а остальные осели на спецсчетах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир