cancel
Главная страница > Новости > Тюменские коммунальщики должны ресурсникам 19 млн рублей
ЖУТЬ! Тюмень Ср, 06 апреля 2016.

Тюменские коммунальщики должны ресурсникам 19 млн рублей175

Тюменские коммунальщики должны ресурсникам 19 млн рублей
Ср, 06 апреля 2016, 12:58

Долги ЖЭКов тюменского региона за свет достигли 19 миллионов рублей, рассказали в «Тюменской энергосбытовой компании». 

Ресурсная организация огласила рейтинг самых злостных неплательщиков. «Топ» возглавила компания «Комфортный дом» с задолженностью в четыре с лишним миллиона рублей. Также среди лидеров управляющие компании «Квартал» и «Домсервис».

Общая задолженность Тюмени, Югры и Ямала оценивается в 65 миллионов рублей. Как пояснили представители ресурсной организации, долг появляется из-за некачественного взаимодействия ЖЭКов и потребителей, не исключают специалисты и нецелевое использование полученных от собственников средств. Отключать от снабжения дома ресурсники не планируют: это вредит потребителям, которые исправно оплачивают счета. 

Выход из ситуации, по словам экспертов, - исключить из цепочки «потребитель – ЖЭК – ресурсная организация» посредников, то есть перевести тюменцев на прямые поставки энергии. 

Отметим, что недавно в Тобольске долги управляющей компании «Интергаз – Сервис» оценили в сорок миллионов. ЖЭК задолжал за свет и воду. Всего долги коммунальщиков перед поставщиками воды, света и газа в России оцениваются в триллион рублей.

 

Егор Иванов

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир