cancel
Главная страница > Новости > У МВД предложили забрать ведомственные больницы и санатории
ОБЩЕСТВО Москва Ср, 23 августа 2017.

У МВД предложили забрать ведомственные больницы и санатории7361

У МВД предложили забрать ведомственные больницы и санатории
Ср, 23 августа 2017, 18:57
Фото: kremlin.ru

Ведомственные больницы и санатории предлагают вывести из системы МВД, а сотрудников обслуживать в рамках ДМС. По сообщениям СМИ, такое предложение прозвучало на заседании Совета безопасности РФ. Кроме того, авторы реформы предлагают забрать у полиции экспертно-криминалистическую службу и некоторые подразделения ГИБДД. 

В распоряжении Telegram-канала «ОПЕР Слил» (t.me/operdrain) оказались документы с одного из заседаний межведомственной рабочей группы при аппарате Совета безопасности РФ. В нем указаны предложения в проект «Стратегии развития Российской Федерации на 2018 – 2024 годы» по направлению «Повышение обороноспособности и безопасности государства».

В частности, в документе говорится о реформировании Министерства внутренних дел. Предлагается лишить МВД подведомственных больниц и санаторно-курортной системы, заменив их на медицинское обслуживание через систему ДМС. Другими словами – передать все больницы и санатории МВД Министерству здравоохранения или вовсе приватизировать.

Также предлагается передать гражданским специалистам вспомогательные функции МВД: передать в отдельные ФГУПы структуры, занимающиеся экспертно-криминалистической деятельностью.

Передать Минюсту и Росреестру подразделения МВД, занимающиеся выдачей водительских прав и паспортов. Предположительно, такие инициативы выдвинул Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 3

ирина Вс, 29 ноября 2020.

необходимо расформировать убыточно содержать такой аппарат служащих дармоедов за счет госбюджета. процветает коррупция. организовать договорное обслуживание через дмс

Надежда Ср, 23 августа 2017.

Вообще жесть! А что еще хотят? Совсем озверели.

Губка Боб Иванович Ср, 23 августа 2017.

Ваще афигеть.. ! Завтра Кудрин предложит вообще МВД расформировать.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

cached
04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир