cancel
Главная страница > Новости > У смоленской многоэтажки обрушился фасад
БЕСПРЕДЕЛ! Смоленск Вт, 21 февраля 2017.

У смоленской многоэтажки обрушился фасад371

У смоленской многоэтажки обрушился фасад
Вт, 21 февраля 2017, 12:12

Большой фрагмент облицовочной кладки отвалился со стены многоквартирного дома в Смоленске. Однако коммунальщики и администрация города решать вопрос не торопятся. 

В многоэтажном доме № 2 в Трамвайном проезде Смоленска обрушился фасад. Кирпичи из стены начали выпадать в октябре прошлого года, о чем неоднократно сообщали местные СМИ. Накануне отвалился большой фрагмент облицовочной кладки. В облицовке здания появилась огромная щель, а на фасаде стали возникать дыры. По заявлению городской администрации, обрушение произошло по вине застройщика.

Жильцы дома не раз обращались в свою управляющую компанию «Жилищник», чтобы как-то решить проблему, однако представители УК заявили, что не видят смысла в локальном косметическом ремонте. Коммунальщики обратились в управление ЖКХ с просьбой поставить дом в приоритетную очередь на капремонт, но решения по данному вопросу еще нет.

Ранее «Домовой» рассказывал об аналогичном случае в Ижевске. Там обвалилась внутренняя стена многоэтажного дома.

О том, как добиться ремонта фасада дома, читайте в инструкции на сайте Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Коммунальная самооборона».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир