cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр заставил брянскую УК починить крышу
Победа Брянск Вт, 28 марта 2017.

Мироновский Центр заставил брянскую УК починить крышу406

Мироновский Центр заставил брянскую УК починить крышу
Вт, 28 марта 2017, 16:19

Жительница кирпичной многоэтажки год не могла добиться от коммунальщиков ремонта крыши. Из-за протечки комнату в ее квартире периодически затапливало. Решить проблему помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Валентина Алиева проживает в доме № 99 на улице Куйбышева в Брянске. Квартира женщины находится на последнем этаже, поэтому, когда кровля вышла из строя, поток воды хлынул в ее комнату. Валентина несколько раз безрезультатно обращалась в обслуживающую дом управляющую компанию ООО «БКС». Отчаявшись, от бессилия женщина пришла в мироновский Центр.

– Из-за того, что течет крыша дома, постоянно заливает мою гостиную! У меня уже залиты диван, ковер и шкаф с одеждой, – рассказала Валентина Александровна. – При этом каждый месяц я исправно оплачиваю услуги за ремонт и содержание жилого помещения!

Специалисты мироновского Центра помогли Валентине составить запрос в ГЖИ Брянской области.

– Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а также надлежащее содержание общего имущества, – прокомментировал юрист Центра защиты, – поэтому УК обязана устранить все нарушения в кратчайшие сроки.

Спустя три недели ГЖИ выдало предписание управляющей компании «БКС» провести работы по ремонту крыши до 30 мая этого года. Представители компании уже связались с Валентиной Александровной и сообщили, что, как только определят подрядчика, приступят к выполнению работ.

 

Вы зашли в свою квартиру, а под ногами хлюпает, к тому же с потолка капает. А вы только что сделали ремонт! Знакомо?
В такой ситуации важно не растеряться, а сделать все так, чтобы заставить виновника оплатить вам ущерб, причиненный потопом.  На какую сумму компенсации можно рассчитывать? Если сосед не хочет подписывать Акт – как все грамотно оформить? Кто и за чей счет должен проводить экспертизу по оценке испорченного водой имущества. 
Чтобы знать все это, не нужно быть юристом. Читайте нашу пошаговую инструкцию «Если вас затопили» в разделе КОММУНАЛЬНАЯ САМООБРОНА на сайте Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир