cancel
Главная страница > Новости > Управу на магазин «Пятерочка» нашли жители дома в Йошкар-Оле
НЕ НАРУШАЙ! Йошкар-Ола Вт, 20 сентября 2016.

Управу на магазин «Пятерочка» нашли жители дома в Йошкар-Оле694

Управу на магазин «Пятерочка» нашли жители дома в Йошкар-Оле
Вт, 20 сентября 2016, 18:03
Фото: adm-studio.ru

Жителям одного из домов Йошкар-Олы удалось найти управу на магазин «Пятерочка», расположенный в непосредственной близости от их квартир. За слишком громкий шум вентиляции владелец магазина оштрафован. 

Если в жилом доме расположен продуктовый магазин, то в этом есть и свои плюсы, и свои минусы. С одной стороны – далеко ходить за едой не надо. А с другой стороны – шум, неизбежно сопровождающий все крупные производства, мешает жильцам.
Жители одного из домов Йошкар-Олы, устав от громкого шума, обратились в Роспотребнадзор с жалобой на магазин «Пятерочка», расположенный в жилом доме. После проведенной проверки выяснилось, что ООО «Сладкая жизнь НН» действительно нарушает санитарные правила. Измерения шума, уровней звукового давления в квартирах жильцов дома во время работы вентиляции магазина «Пятерочка» превышают предельно допустимые уровни для дневного времени суток (0700 – 2300), установленные СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». А проведенное административное расследование позволило сделать вывод, что вентиляционная система магазина смонтирована неправильно, с нарушениями требований закона.

Так что теперь жильцы дома будут спать спокойно – ООО «Сладкая жизнь НН» оштрафовано на 10 000 рублей и должно «утихомирить» расшумевшуюся вентиляцию.
Устранение нарушений закона контролирует Управление Роспотребнадзора по Марий Эл.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Кот котович Ср, 21 сентября 2016.

так там вокруг все так безрадостно и серо - пятерка единственное яркое пятно, так что предписания придписаниями, но пусть они доремонтируются и делают свою работу!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир