cancel
Главная страница > Новости > В Барнауле ЖЭК привлекли к административной ответственности за затягивание ремонта
Пн, 17 декабря 2018.

В Барнауле ЖЭК привлекли к административной ответственности за затягивание ремонта437

В Барнауле ЖЭК привлекли к административной ответственности за затягивание ремонта
Пн, 17 декабря 2018, 16:36
Управляющая компания «Фирма ПЖЭТ-2» не исполнила предписание Госжилинспекции Алтайского края.


Управляющая компания «Фирма ПЖЭТ-2» не исполнила предписание Госжилинспекции Алтайского края.

В барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью председатель Совета дома по ул. 50 лет СССР, 8 Раиса Блинова. Женщина пожаловалась на бездействие управляющей компании «Фирма ПЖЭТ-2». На протяжении последних четырех лет наблюдаются большие проблемы с кровлей, но ЖЭК на жалобы жильцов не реагирует.

 Затапливало ряд квартир на последнем этаже и лестничные клетки. Понятно, что что-то не так с крышей. Неоднократно жаловались в управляющую компанию. Эффекта – ноль,  рассказывает Раиса Блинова.

Специалисты Центра направили жалобу в Госжилинспекцию Алтайского края. В ходе внеплановой проверки инспектор выяснил, что подтопления происходят из-за повреждения карниза. 30 июля 2018 года управляющей компании выдано предписание отремонтировать карниз до 1 сентября.

Однако прошло четыре месяца, а предписание до сих пор не выполнено. Специалисты Центра направили повторную жалобу в ГЖИ. По факту неисполнения предписания управляющая компания «Фирма ПЖЭТ-2» привлечена к административной ответственности по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ. Санкция нормы предусматривает штраф от 200 000 до 300 000 рублей. Также выдано новое предписание. В итоге в середине декабря коммунальщики отремонтировали карниз.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир