cancel
Главная страница > Новости > В Башкирии пройдет проверка работы ЦИК республики на выборах
Нас проверят! Уфа Чт, 22 сентября 2016.

В Башкирии пройдет проверка работы ЦИК республики на выборах359

В Башкирии пройдет проверка работы ЦИК республики на выборах
Чт, 22 сентября 2016, 14:26
http://www.amic.ru/

По сообщению ТАСС, Элла Памфилова заявила, что ЦИК России проверит работу ЦИК Башкирии во время выборов 18 сентября. Это будет сделано в связи с многочисленными жалобами на нарушения в ходе выборов, поступившими в Центризбирком республики.

 ЦИК намерен поднять записи видеокамер на всех участках, на которых они были установлены, чтобы проверить реальную явку избирателей.

Официальная явка в Башкирии на выборах 18 сентября составила, по последним данным, 69,8%. Ранее журналисты агентства Reuters, которые наблюдали за ходом голосования на УИК №62 в Иглинском районе республики заявили, что зафиксировали гораздо более низкую явку — 23%. Данные о расхождении официальной и реальной явки, по сообщениям местных СМИ, поступали в день голосования и с других участков в Башкирии.

Международные наблюдатели также заметили, что серьезно отличались от среднереспубликанских данных ЦИКа результаты голосования на этом участке за «Единую Россию». Партия набрала на УИК №62 35% голосов. ЦИК Башкирии отчитался, что республика отдала партии 56,37%, то есть на 20% больше. 
 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир