cancel
Главная страница > Новости > В Брянске владельцы супермаркета решили хитростью обойти антитабачное законодательство
Так и живем Брянск Чт, 22 сентября 2016.

В Брянске владельцы супермаркета решили хитростью обойти антитабачное законодательство244

В Брянске владельцы супермаркета решили хитростью обойти антитабачное законодательство
Чт, 22 сентября 2016, 13:20
Фото: bryansktoday.ru

В Московском микрорайоне Брянска владельцы магазина «Пятерочка» хитростью пытаются обойти запрет на торговлю табаком возле детского сада. Внимание на проблему обратили родители дошколят.

Согласно законодательству, расстояние от детского сада до точки с табачной продукцией не должно быть менее 100 метров. До 1 июля метраж считался напрямую – от двери магазина до входа в сад. По новому закону стометровая зона считается по ходу движения. То есть по дорожке, ведущей от магазина к детсаду. Этим и решили воспользоваться предприниматели – теперь они пытаются увеличить проход до детского сада.

В апреле 2016 года магазин незаконно соорудил тротуар и сдал в субаренду киоску «Свежее молоко» часть этого тротуара. На основании жалоб горожан тротуар демонтировали, а владельцев магазина обязали вернуть проезд. Новая попытка обойти закон – сделать тротуар, убрать проезд и тропинку между садиком – была предпринята 19 сентября.

– Если на этом участке будет бордюр, то стометровая зона будет считаться по тропинке, а она в таком случае насчитывает 870 метров. И тогда, да здравствует законная продажа табака возле детского садика! Бизнес бизнесом, но портить людям жизнь, ломая дороги и тротуары ради выгоды от продажи табака, это уж слишком, – возмущаются родители воспитанников детского сада.

Кроме того, своими действиями магазин лишает граждан небольшой парковки на узком участке дороги. Некоторые родители уже оставляют свои авто на проезжей части.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир