cancel
Главная страница > Новости > В Брянской области не хватает современных очистных сооружений
Ситуация критическая Брянск Пн, 05 сентября 2016.

В Брянской области не хватает современных очистных сооружений295

В Брянской области не хватает современных очистных сооружений
Пн, 05 сентября 2016, 15:30
Фото: "Зеленый Фронт"

В муниципальных образованиях Брянской области сложилась критическая ситуация с очистными сооружениями, а окраина поселка Мичуринский стала сплошной «канализацией».

С выездной общественной проверкой в Мичуринский выехали экологи. Они установили, что собираемые с частных домов и других объектов с помощью машин с вакуумными цистернами жидкие коммунально-бытовые отходы сливаются прямо на землю на окраине поселка или в открытый канализационный колодец или низину. Сливаемые отходы не проходят никакой, даже грубой, очистки, разливаются по окрестностям. По данным фактам экологи направили обращения в природоохранные ведомства.

Согласно докладу главного экологического ведомства региона, износ большинства очистных сооружений Брянской области составил 100 процентов. Многие сооружения, например, в дятьковском поселке Любохна или на окраине Выгоничей, вовсе не функционируют.

В ряде городов – Стародуб, Навля, Севск, Клинцы и другие – из-за неисправно работающих или заброшенных очистных сооружений происходит постоянное загрязнение окружающей среды, а это приводит к угрозе санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Бюджетных денег на ремонт и реконструкцию очистных сооружений в муниципалитетах нет, не говоря уже о строительстве новых объектов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир