cancel
Главная страница > Новости > В Бурятии директор центра для несовершеннолетних скрыла факт изнасилования ребенка
УЖАС! Улан-Удэ Вт, 20 сентября 2016.

В Бурятии директор центра для несовершеннолетних скрыла факт изнасилования ребенка254

В Бурятии директор центра для несовершеннолетних скрыла факт изнасилования ребенка
Вт, 20 сентября 2016, 13:11
Источник фото: fedpress.ru

Двое воспитанников Прибайкальского социально-реабилитационного центра (СРЦ) для несовершеннолетних совершили половое преступление против младшего по возрасту ребенка, находящегося в этом же центре. ЧП произошло в августе прошлого года.

Ирина Линейцева – директор учреждения – знала об этом, но, опасаясь скандала и увольнения, скрыла данный факт. Руководитель намеренно умолчала о преступлении против маленького ребенка, хотя должна была обратиться в правоохранительные органы для наказания подростков и защиты прав пострадавшего.

О происшествии стало известно уполномоченному по правам ребенка в Бурятии, которая посетила центр с целью проверки спустя несколько месяцев после совершенного преступления. Персонал и воспитанники сообщили Татьяне Вежевич о произошедшем в стенах СРЦ. Она направила сообщение в правоохранительные органы, в результате чего в отношении директора было возбуждено уголовное дело, и последовало ее увольнение с работы.

Прибайкальский районный суд назначил Линейцевой наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Ей также запрещено осуществлять педагогическую и трудовую деятельность в сфере образования в течение двух лет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир