cancel
Главная страница > Новости > В Бурятии дорожникам платили зарплату ниже минимума
НУ И НУ! Улан-Удэ Пт, 23 сентября 2016.

В Бурятии дорожникам платили зарплату ниже минимума287

В Бурятии дорожникам платили зарплату ниже минимума
Пт, 23 сентября 2016, 11:12
Источник фото: pro-zakony.ru

Работники ООО «СпецДорСтрой» направили жалобу в прокуратуру Октябрьского района города Улан-Удэ на невыплату зарплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Проведенная прокурорская проверка показала, что дорожные строители отработали в организации с июня по август 2016 года 42 и 48 рабочих дней соответственно.

Выявлено, что трудовые договоры с работниками не заключались, а значит, условия оплаты труда не были определены, размеры и дни выплаты заработной платы не прописаны.

Руководитель компании платил строителям по 500 рублей в день. Начисленная зарплата за июль 2016 года составила менее минимального размера оплаты труда. Прокурор района направил в суд иски о взыскании с ООО «СпецДорСтрой» задолженности по невыплаченной заработной плате с учетом минимального размера оплаты труда.

На руководителя предприятия прокуратура возбудила два административных производства за нарушение трудового законодательства и уклонение от оформления трудового договора. Руководитель привлечен к административной ответственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир